Les équipes |
Equipe 1 (div 1) | Equipe 2 (2B) | Equipe 3 (6 A) | Equipe 4 (6 C) |
Division 1 |
Division 2 B |
Division 6 A |
Division 6 C |
8/09/18 T1 - Lxg Cinquantenaire : 1 - 2 (Julien CORLIER) | T2 - No Boys : 1 - 3 (Bruno MASSET(2) et Luis DEGREVE) (Assist : Nico THOMAS) | Jefke Country - T3 : 1 - 0 | Trinquant - T4 : 5 - 0 |
15/09/18 Coin du Balai - T1 : 0 - 1 (Rémi BAURAIN) | Pharma - T2 : 3 - 1 (Florent LARDINOIS) | T3 - Goalois : 5 - 0 (Geoffrey PIERRE(2), Pierre DEVUIJST, JF HOCHSTENBACH et Pat BOUZSAMAZ) (Assist : Séba ALSTEEN ) | T4 - British United : 2 - 1 (Benoit Odin et Mitch HOURLAY) |
22/09/18 T1 - Choule Auderghem : 1 - 3 (autogoal) (Assist : Thomas RUELLE) | T2 - Big J-Asps : 2 - 2 (Oli et Lolo LIEGEOIS) (Assist : Laurent CASTELAIN(2)) | Amb Auderghem - T3 : 1 - 0 | Karia - T4 : 2 - 1 (Nicolas MARCHAND) (Assist : Mitch HOURLAY) |
29/09/18 MTM - T1 : 3 - 1 (Damien DESTREE) (Assist : Rénald FLAHAUT) | Azur - T2 : 4 - 1 (Antoine LAMBERT) (Assist : Laurent CASTELAIN) | T3 - Gast : 2 - 3 (Pat BOUZSAMAZ(2)) (Assist : Luc NEUVILLE et JF HOCHSTENBACH) | T4 - Azur : 3 - 0 (Billen Laurent, Botin Fred et Hourlay Michel) (Assist : Mertens Didier, Hourlay Michel et Billen Laurent) |
6/10/18 T1 - La Lorraine : 3 - 1 (Arnaud KNAEPEN, Gauthier DELVILLE et Valéry FLAHAUT) (Assist : Mathieu VERSCHAEVE, Thomas RUELLE et Gauthier DELVILLE) | T2 - Curtis l'Ausèle : 3 - 1 (Nicky LENGELE, Lolo LIEGEOIS et Mathieu RIGAULT) (Assist : Mathieu RIGAULT (2) et Bruno MASSET) | Irlande - T3 : 0 - 1 (Laurent GODELET) (Assist : Tof MARIT) | R.J St-Gilloise - T4 : 0 - 1 (Nicolas MARCHAND) (Assist : Didier-Dries MERTENS) |
13/10/18 Brussels LTC - T1 : 1 - 2 (Valéry FLAHAUT et Julien CORLIER) (Assist : Valéry FLAHAUT et Arthur YAW) | ITT-Gecko - T2 : 1 - 0 | T3 - Brussels LTC : 2 - 5 (Geoffrey PIERRE et Patrick DEVOS) (Assist : Séba ALSTEEN) | T4 - Etincelle : 1 - 2 (Fred BOTIN (2), Laurent BILLEN et 1 autogoal) (Assist : Nico MARCHAND, Laurent BILLEN, Mitch HOURLAY et Eric DEVIGNE) |
20/10/18 T1 - Portugal : 2 - 3 (Julien CORLIER et Thomas GODEAU) (Assist : Rénald FLAHAUT) | T2 - Forestois : 2 - 1 (Bruno Masset (2)) (Assist : Edouard DECORTE et Nicolas LENGELE) | Mutuelle Rsb - T3 : 6 - 1 (Laurent GODELET) (Assist : Eric SEGHERS) | Chiefs Wsl - T4 : 1 - 1 (Marc DEMAERTELAERE) |
27/10/18 Higgins - T1 : 1 - 4 (Thomas GODEAU (2), Julien CORLIER et Damien DESTREE) (Assist : Julien CORLIER, Rénald FLAHAUT, Dylan DESTREE et Arthur YAW) | Copains Réunis - T2 : 3 - 0 | T3 - Brussels British : 1 - 1 (Geoffrey PIERRE) (Assist : Mujo HALILBASIC) | T4 - Campomaiorense : 1 - 2 (Mitch HOURLAY) (Assist : Marc DEMAERTELAERE) |
3/11/18 Entente RACB - T1 : 1 - 0 | Enghien Amical - T2 : 2 - 0 | T3 - Metrasport : 3 - 4 (Pierre DEVUIJST, Geoffrey PIERRE et Nico VERMEULEN) (Assist : Patrick DEVOS) | T4 - Nivelles CS : 5 - 3 (Mitch HOURLAY, Laurent BILLEN (2), Marc DEMAERTELAERE et Philippe MASSET) (Assist : Mitch HOURLAY (2), Laurent BILLEN et Marc DEMAERTELAERE) |
10/11/18 T1 - Jefke Country : 2 - 2 (Thomas GODEAU et Arnaud KNAEPEN) (Assist : Ju CORLIER(2)) | T2 - Besace : 1 - 1 (Edouard DECORTE) | Auderghem RU - T3 : 3 - 4 (Pat BOUZSAMAZ, Séba ALSTEEN, Tof MARIT et Benja BOUSMAN) (Assist : Pat BOUZSAMAZ et Benja BOUSMAN) | Auderghem CF - T4 : 4 - 3 (Nicolas MARCHAND, Laurent BILLEN et Michel FLAHAUT) (Assist : Laurent BILLEN et Didier MISSON) |
17/11/18 T1 - Irlande : 2 - 7 (Damien DESTREE(2)) (Assist :Rénald FLAHAUT et Thomas GODEAU ) | T2 - New Arquois : 0 - 5 | EBL - T3 : 0 - 6 (Tof MARIT (2), Laurent GODELET, Nico VERMEULEN, Benoît ODIN et Pierre DEVUIJST) (Assist : ) | Ecusson - T4 : 2 - 4 (Laurent Billen (4)) (Assist : Hadelin Stas et Nico Marchand) Perdu 5 - 0 sur tapis vert |
24/11/18 Brussels British - T1 : 1 - 1 (Ilyès JABRI) (Assist : Ju CORLIER) | Vollenback - T2 : 1 - 1 (Jami-Lee PLETINCKX) | T3 - Ettekijs : 1 - 1 (JF HOCHSTENBACH (2), Geoffrey PIERRE, Benja BOUSMAN et Ju DEGRAEF) (Assist :Laurent GODELET (2), Geoffrey PIERRE et Zaki ANWOIR ) | T4 - Mireille Wemmel : 1 - 1 (Laurent Billen) |
1/12/18 Lxg Cinquantenaire - T1 : 3 - 2 (Thomas GODEAU (2)) (Assist : Thomas RUELLE) | No Boys - T2 : 0 - 2 (Florent LARDINOIS et Bruno MASSET) (Assist : Nico THOMAS et Gauthier DELVILLE) | T3 - Jefke Country : 1 - 3 (Laurent GODELET) (Assist : Geoffrey PIERRE) | T4 - Trinquant : 2 - 1 (Laurent Billen et Michel Flahaut) (Assist : Nico Marchand) |
8/12/18 T1 - Coin du Balai : 0 - 1 | T2 - Pharma : 0 - 4 | Goalois - T3 : 2 - 1 (Pierre DEVUIJST) (Assist : Tof MARIT) | British United - T4 : 1 - 2 (Mitch HOURLAY et Nicolas MARCHAND) (Assist : Mitch HOURLAY et Nicolas MARCHAND) |
15/12/18 Euro Union - T1 : 4 - 1 (Thomas GODEAU) | Etincelle - T2 : 5 - 0 | T3 - Forestois SC : 2 - 6 (Patrick DEVOS et Paul LEWYCKYJ) (Assist : Tof MARIT et Pat BOUZSAMAZ) | T4 - Pharma : 2 - 3 (Laurent BILLEN(2)) (Assist : Nicolas MARCHAND et Didier-Dries MERTENS) |
5/01/19 T1 - Higgins : 1 - 0 (Arnaud KNAEPEN) (Assist : Thomas GODEAU) | T2 - Copains Réunis : 4 - 1 (Jimmy DEMORTIER, Bruno MASSET et Floppy LARDINOIS + 1 auto-goal) (Assist : Jimmy DEMORTIER, Bruno MASSET et Laurent CASTELAIN) | Brussels British - T3 : 1 - 1 (Nico VERMEULEN) (Assist : Patchi DEVOS) | Campomaiorense - T4 : 9 - 2 (Philippe MASSET et Pino MARCANTONIO) (Assist : Mitch HOURLAY et Pino MARCANTONIO) |
12/01/19 Choule Auderghem - T1 : 2 - 1 (Damien DESTREE) (Assist : Thomas GODEAU) | Big J-Asps - T2 : 4 - 0 |
T3 - Amb Auderghem : 4 - 0 (Laurent
GODELET(2), Tof MARIT et Nico VERMEULEN) (Assist :
André LEROY, Mujo HALILBASIC,
Laurent GODELET et Pat BOUZSAMA)
|
T4 - Karia : 10 - 1 (Michel HOURLAY (4), Laurent BILLEN (2), Didier MISSON, Pino MARCANTONIO, Didier MERTENS et Nico MARCHAND) (Assist : Michel HOURLAY (2), Didier MISSON (2), Laurent BILLEN , Nico MARCHAND , Phil MASSET et Pascal HENDRICKS) |
19/01/19 T1 - MTM : Remis | T2 - Azur : 3 - 4 (Bruno MASSET, Nicky LENGELE et Ju DELVENNE) (Assist : Bruno MASSET(2)) | Gast - T3 : 4 - 2 (Laurent GODELET(2)) (Assist : Mujo HALILBASIC) | Azur - T4 : 4 - 3 (Pat BOUZSAMAZ, Didier MISSON et Laurent BILLEN) (Assist : Marc POPELIER, Mitch HOURLAY et Philippe MASSET) |
Remise générale ce samedi 26 janvier |
|||
Remise générale ce samedi 2 février |
|||
9/02/19 Portugal - T1 : 4 - 0 | Forestois - T2 : 3 - 0 | T3 - Mutuelle : 2 - 1 (Luc NEUVILLE et Pat BOUZSAMAZ) (Assist : Pierre DEVUIJST et Laurent GODELET) | T4 - Chiefs : 4 - 0 (Mitch HOURLAY (2x), Didier MISSON et Séba ALSTEEN) (Assist : Tof MARIT et Nico MARCHAND (2x)) |
16/02/19 T1 - Entente RACB : 5 - 3 (Thomas GODEAU(3), Rénald FLAHAUT et Ilyès JABRI) (Assist : Thomas GODEAU, Rénald FLAHAUT, Ju JASPART et Thomas RUELLE) 5 - 3 contre Entente RACB mais l'arbitre a oublié d'inscrire un goal pour nous (d'où 4-3 seulement repris l'Abssa) | T2 - Enghien Amical : 2 - 0 (Nico BRIFFOZ et Doudou DECORTE) (Assist : Nils VAN OOSTEN et Floppy LARDINOIS) | Metrasport - T3 : 2 - 3 (Pierre DEVUIJST'(2), Geoffrey PIERRE) (Assist : Geoffrey PIERRE) | Nivelles CS - T4 : 4 - 4 (Fred BOTIN(2), Mitch HOURLAY et Séba ALSTEEN) (Assist : Zaki ANWOIR(2), Didier MISSON et Pino MARCANTONIO) |
23/02/19 Jefke Country - T1 : 1 - 2 (Arthur YAW et Ilyès JABRI) (Assist : Thomas GODEAU et Rénald FLAHAUT) | Besace - T2 : 3 - 1 (David ALBERT) (Assist : Laurent CASTELAIN) | T3 - Auderghem RU : 1 - 2 (Geoffrey PIERRE) | T4 - Auderghem CF : 5 - 2 (Fred BOTTIN (2), Laurent BILLEN, Didier MISSON et Dries MERTENS) (Assist : Dries MERTENS, Pascal HENDRICKX, Nico MARCHAND, Marc DEMAERTELAERE et Séba ALSTEEN) |
02/03/19 T1 - Brussels LTC : 0 - 2 | T2 - ITT-Gecko : 0 - 1 | Brussels LTC - T3 : 2 - 1 (Olivier NANNI) (Assist : Geoffrey PIERRE) | Etincelle - T4 : 2 - 1 (Didier MISSON) |
06/03/19 20h00 T1 - MTM : 1 - 5 (Thomas GODEAU) (Assist : Rénald FLAHAUT) | |||
9/03/19 T1 - Euro Union : 2 - 0 (Arnaud KNAEPEN et Ju CORLIER) | T2 - Etincelle : 5 - 3 (Nicky LENGELE, Antoine ANDRE, Jimmy DEMORTIER, Mathieu RIGAULT et Bruno MASSET) (Assist : Nicky LENGELE, Floppy LARDINOIS, Gaëtan VANDEWALLE et Bruno MASSET) | Forestois SC - T3 : 3 - 0 | Pharma - T4 : 5 - 0 |
16/03/19 Irlande - T1 : 3 - 1 (Thomas GODEAU) | New Arquois - T2 : 2 - 0 | T3 - EBL : 4 - 0 (Zaki ANWOIR (2), Pierre DEVUIJST et Benja BOUSMAN) (Assist : Ju DEGRAEF, Pierre DEVUIJST et Patrick DEVOS) | T4 - Ecusson : 3 - 4 (Mitch HOURLAY (2) et Didier MISSON) (Assist : Mitch HOURLAY, Didier MISSON et Didier MERTENS) |
23/03/19 T1 - Brussels British : 1 - 4 (Ju JASPART) (Assist : Arnaud KNAEPEN) | T2 - Vollenback : 1 - 0 (Floppy LARDINOIS) (Assist : Laurent CASTELAIN) | Ettekijs - T3 : 1 - 4 (Nico VERMEULEN, Oli NANNI, Ju DEGRAEF et Benja BOUSMAN) (Assist :Oli NANNI (2) et Ju DEGRAEF ) | Mireille Wemmel - T4 : 4 - 1 (Didier-Dries MERTENS) (Assist : Didier MISSON) |
06/04/19 La Lorraine - T1 : 3 - 1 (Thomas GODEAU) | Curtis l'Ausèle - T2 : 4 - 2 (Xavier BOCKEN et Laurent CASTELAIN) | T3 - Irlande : 0 - 0 | T4 - R.J St-Gilloise : 5 - 0 (Forfait) |
Division 1
|
Division 2B
|
Division 6A |
Division 6C |
BUTEURS
|
ASSISTS
|
Accès aux autres pages |
|||||||||
|
.